Автор Тема: В каких случаях вправе осуществлять закупки форс-мажорных обстоятельств?  (Прочитано 516 раз)

admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
В каких случаях закупающие организации вправе осуществлять закупки форс-мажорных обстоятельств согласно пункту 6 части 4 статьи 21 Закона Кыргызской Республики «О государственных закупках»?

В соответствии с пунктом 6 части 4 статьи 21 Закона Кыргызской Республики «О государственных закупках», закупающая организация вправе самостоятельно провести закупки методом прямого заключения договора в случаях приобретения товаров, работ и услуг для локализации последствий форс-мажорных обстоятельств, требующих незамедлительного восстановления, чрезвычайной ситуации (локализации и (или) ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций), аварии, необходимости срочного медицинского вмешательства. При этом необходимо отметить, что согласно части 2 статьи 21 данного Закона Кыргызской Республики «О государственных закупках», при возникновении форс-мажорных обстоятельств, требующих незамедлительного восстановления для закупающей организации, например аварии, в которых выполнения предусмотренных функций становится не возможным, объявление и информация о закупке не размещается на веб-портале государственных закупок.