Автор Тема: В каких случаях инициируется включение в базу данных ненадежных поставщиков?  (Прочитано 506 раз)

admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
В каких случаях инициируется включение в базу данных ненадежных (недобросовестных) поставщиков (подрядчиков) участников конкурса?

Закупающая организация инициирует включение в базу данных ненадежных (недобросовестных) поставщиков (подрядчиков), членов коллегиальных исполнительных органов, лиц, исполняющих функции единоличного исполнительного органа, а также лиц, включенных в такой реестр, если: 1) поставщики (подрядчики) и консультанты, признанные победителем конкурса, уклонились от заключения договоров (контрактов) о закупках; 2) поставщики (подрядчики) и консультанты, с которыми заказчики в одностороннем порядке расторгли договоры (контракты) о закупках, в ходе исполнения которых установлено, что поставщики (подрядчики) и консультанты не соответствуют установленным документацией о закупках требованиям к поставщикам (подрядчикам), консультантам, или поставщики (подрядчики) и консультанты предоставили недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило им стать победителем процедур закупок, по результатам которых заключены такие договоры; 3) руководитель или учредитель компании поставщика (подрядчика) был привлечен судом за мошенничество и коррупцию, виновность которого доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу решением суда. Данная норма не распространяется, если судимость в отношении руководителей или учредителей за совершение вышеуказанных преступлений погашена или снята в установленном порядке; 4) поставщиками (подрядчиками) и консультантами нарушены условия декларации, гарантирующие конкурсную заявку; 5) поставщики (подрядчики) и консультанты не исполнили либо ненадлежащим образом исполнили свои обязательства по заключенным с ними договорам (контрактам) о закупках; 6) поставщики (подрядчики) и консультанты допустили нарушения требований статьи 6 настоящего Закона.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2020, 09:08:32 pm от admin »